Понедельник
29.04.2024
01:33
Форма входа
контакты
8-9080964830 nebozhin-77@mail.ru
Поиск
Наш опрос
Так ли, что червь самая популярная наживка?
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    РЫБАЧИМ на червя

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » Червячники » копролит
    копролит
    николайДата: Суббота, 03.04.2010, 00:53 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Обсуждение

    Почва, прошедшая через желудок червей изменяется таким образом, что питательные вещества принимают более доступную для растений форму. Таким образом, черви должны ускорять рост растений. Баскель в своих полевых исследованиях отметил, что содержание калия в копролитах в три раза выше, чем в окружающей почве. Концентрация NH4+ в почве прошедшей через желудок червя увеличивается в несколько раз. В желудке частички почвы и органический материал смешиваются с водой и слизью и рН становится нейтральным. Болен и Эдвардс обратили внимание на значительный эффект оказываемый червями на количество экстрагируемого NO3, содержание которого со временем увеличивается. Другие исследователи отмечают, что копролиты червей по сравнению с большинством проб различных проб имеют большую концентрацию аммония и большую способность удерживать воду.

    Когда черви выпускаются на поле урожай имеет тенденцию увеличиваться. Таким образом Эдвардсу и Лофти удалось увеличить урожай зерновых на 30% в 1980 году. В пяти тестах относящихся к различным типам почв черви увеличивали урожайность культур, которые там произрастали, хотя их влияние сильно варьировалось в зависимости от типа почвы.

    Теперь достоверно установлено, что, проходя сквозь желудок червя, фосфорные соединения превращаются в формы непосредственно доступные для употребления растениями. Фосфор является жизненно важным элементом для растений. Следовательно, любой процесс, который благоприятно влияет на круговорот фосфора в почве и природе является очень важным. Кроме того, в 1994 году Паркин и Берри определили, что копролиты богаче минеральным азотом, чем окружающая почва, поэтому азот также вовлекается в процесс развития растений при использовании копролитов червей.
    Заключение

    Таким образом, в этом эксперименте смесь копролитов с обычной почвосмесью показала результаты выше, чем сами копролиты. Наибольшим ростом корней отличалась именно смесь копролитов с обычной почвосмесью. Поэтому комбинацию копролитов червей с обычной почвосмесью можно считать лучшей почвосмесью для выращивания рассады. Довольно часто семена огурцов высаживаются прямо в поле. Следовательно, для того чтобы создать благоприятные для прорастания условия необходимо в месте посадки смешать почву с копролитами червей. Внесение копролитов положительно влияет на все стадии выращивания огурцов, прорастание, развитие, дальнейший рост, цветение и плодоношение, а использование вермикомпоста значительно уменьшит необходимость в минеральных удобрениях и различных сельскохозяйственных химикатах.[b]

    Прикрепления: 9659769.gif (34.2 Kb)
     
    Форум » Test category » Червячники » копролит
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: